fbpx

contACTEZ-NOUS

    informations générales

    Courriel général: info@sqees.ca

    Télécopieur: 1-877-727-1788

    Siège Social

    565 boul Crémazie est, bureau 4300
    Montréal, Québec H2M 2V6
    Téléphone:  (514) 727-1696
    Sans frais:  (800) 361-8101

    Contact média

    Benoit Hamilton
    (514) 727-1696 # 7088
    b.hamilton@sqees.ca

    Nos Adresses

    • Région métropolitaine
    • Région de Québec
    • Région de la Mauricie
    • Région du Saguenay
    • Région de l'Outaouais
    • Région des Laurentides

    565, boul. Crémazie Est, bureau 4300,
    Montréal, H2M 2V6
    Téléphone: (514) 727-1696
    Téléphone sans frais: 1-800-361-8101

    5000, boul. des Gradins, bureau 130,
    Québec, G2J 1N3
    Téléphone: (514) 727-1696
    Téléphone: ( 800) 361-8101

    7080, boul. Marion, bureau 208
    Trois-Rivières G9A 6G4
    Téléphone: 1 800 361-8101

    2679, boul. du Royaume, bureau 220
    Jonquière Qc G7S 5T1
    Téléphone: (418) 548-5998
    Téléphone sans frais: 1-866-548-5998

    259, boul. St-Joseph, bureau 307
    Gatineau J8Y 6T1
    Téléphone: (819) 777-9545
    Téléphone sans frais: 1-800-263-9545

    330, rue Parent, bureau 207
    St-Jérôme J7Z 2A2
    Téléphone: 1 800 361-8101 - poste 7094
    Téléphone sans frais: 1 800 361-8101 - poste 7094

    • Comité Exécutif
    • Conseillers
    • Administratif

    Membres du comité

    Sylvie NElson

    Présidente

    Lucie Thériault

    Secrétaire générale

    Jennifer Genest

    Intérim, vice-présidente, services aux membres

    Marie-Anne Gilbert

    Vice-présidente, service aux membres

    Johanne Fontaine

    Présidente, division du réseau de la santé et des services sociaux

    CHarles Whitford

    1er Vice-président, division du réseau de la santé et des services sociaux

    Joannie Dionne

    2e Vice-présidente, division du réseau de la santé et des services sociauxFinance Manager

    Jean Vallerand

    Président, division des résidences privées pour personnes aînées

    Manouchka Étienne

    Vice-présidente, division des résidences privées pour personnes aînées

    Bruno Canuel

    Président, division de l’économie sociale et des services communautaires

    Karima Handis

    Présidente, division des services à la petite enfance

    Jean-Marie Riendeau

    Président, division de la production privée de biens et services

    Marc Périard

    Président, division des régions

    Sylvie Thomassin

    Présidente, Division des femmes

    Antonin Bergeron-Bossé

    Conseiller Syndical
    Région Montréal
    (514) 727-1696 #7123
    a.bergeronbosse@sqees.ca

    Raymond Boucher

    conseiller syndical
    Région Laurentides
    (514)727-1696 #7094
    r.boucher@sqees.ca

    Louis Boudreau

    conseiller syndical
    Région Québec
    (800)361-8101 #7306
    l.boudreau@sqees.ca

    Luc Charpentier

    Conseiller syndical - recrutement
    Région Montréal
    (514)727-1696 #7114
    l.charpentier@sqees.ca

    Simon Christin

    conseiller syndical
    Région Montréal
    (514)727-1696 #7104
    s.christin@sqees.ca

    Sylvain Desrochers

    conseiller syndical
    Région Montréal
    (514)727-1696 #7135
    s.desrochers@sqees.ca

    Laurence Gaudreault-Tremblay

    conseillière syndicale
    Région Québec
    (800)361-8101 #7307
    l.gaudreault-tremblay@sqees.ca

    Benoit Hamilton

    conseiller aux communications et au développement de projets
    Région Montréal
    (514) 727-1696 #7088
    b.hamilton@sqees.ca

    Esteben Harguindeguy

    conseiller syndical
    Région Montréal
    (514) 727-1696 # 7096
    e.harguindeguy@sqees.ca

    Josée Jenkins

    conseillière syndical
    Région Québec
    (800) 361-8101 # 7302
    j.jenkins@sqees.ca

    Jean Labelle

    conseiller syndical
    Région Montréal
    (514)727-1696 #7110
    j.labelle@sqees.ca

    Damien Lafontaine

    avocat
    Région Montréal
    (514)727-1696 # 7118 d.lafontaine@sqees.ca

    Éric Lemay

    avocat
    Région Montréal
    (514)727-1696 # 7106 e.lemay@sqees.ca

    Sophie Lonergan

    Conseillère syndicale
    Région Montréal
    (514)727-1696 #7100
    s.lonergan@sqees.ca

    Lynda Michaud

    conseillère syndical
    Région Trois-Rivières
    (800)361-8101 #7401 l.michaud@sqees.ca

    Guylaine Migneault

    conseillère syndicale
    Région Montréal
    (514)727-1696 #7105 g.migneault@sqees.ca

    Annie Potvin

    conseillère syndicale
    Région Saguenay
    (866)548-5998
    a.potvin@sqees.ca

    raymond phaneuf

    conseiller syndical
    Région Montréal
    (514)727-1696 #7103
    r.phaneuf@sqees.ca

    Carl Reinhardt

    conseiller syndical
    Région Québec
    (800)361-8101 # 7309
    c.reinhardt@sqees.ca

    Danielle Rousseau

    conseillère syndicale
    Région Québec
    (800)361-8101 #7303
    d.rousseau@sqees.ca

    Marie-Claude ST-Pierre

    conseillère syndicale
    Région Montréal
    (514)727-1696 # 7127
    m.st-pierre@sqees.ca

    Garcia Saint-Fleur

    conseillier syndical
    Région Montréal
    (514)727-1696 # 7097
    g.saint-fleur@sqees.ca

    Irina Badita

    conseillère syndicale
    Région Montréal
    (514)727-1696 # 7099
    i.badita@sqees.ca

    Kassandra Leclerc

    conseillère syndicale
    Région Montréal
    (514)727-1696 # 7107
    k.leclerc@sqees.ca

    Marie-Soleil Jean-Lachapelle

    conseillère syndicale
    Région Montréal
    (514)727-1696 # 7108
    m.jean-lachapelle@sqees.ca

    Céline Beauchemin

    commis intermédiaire/cotisations
    (514) 727-1696 #7080 c.beauchemin@sqees.ca

    Melissa beaudoin

    adjointe juridique
    (514) 727-1696 #7075 m.beaudoin@sqees.ca
    francine.300×300.jpg

    Francine Cecchini

    commis intermédiaire/comptabilité
    (514) 727-1696 # 7081 f.cecchini@sqees.ca

    Viviane CHouandem

    commis intermédiaire/cotisations
    (514) 727-1696 #7076 v.chouandem@sqees.ca

    Caroline desjardins

    Technicienne informatique
    (514) 727-1696 #7070 c.desjardins@sqees.ca

    Anouk Firmin

    graphiste/imprimerie
    (514) 727-1696 #7079 a.firmin@sqees.ca

    Lise Fleury

    comis intermédiaire/cotisations
    (514) 727-1696 #7089 l.fleury@sqees.ca

    Cassandra Garneau-Philippe

    adjointe administrative
    (514) 727-1696 #7000 c.garneauphilippe@sqees.ca

    Julie Lauzon

    adjointe administrative
    (514) 727-1696 #7102 j.lauzon@sqees.ca

    Brigitte Lavigne

    Comptable
    (514) 727-1696 # 7084 b.lavigne@sqees.ca

    Dominique LEtourneau

    collaboratrice à la direction
    (514) 727-1696 #7071 d.letourneau@sqees.ca

    Denise Noël

    adjointe administrative
    (800) 361-8101 # 7300 d.noel@sqees.ca

    Nathalie robert

    adjointe administrative
    (800) 361-8101 # 7308 n.robert@sqees.ca

    Elena Sukhova

    technicienne en administration
    (514) 727-1696 #7082
    e.sukhova@sqees.ca

    Natasha Pinault

    adjointe à la direction
    (514)727-1696 #7073 n.pinault@sqees.ca

    Gaye Marie Sy

    adjointe administrative
    (514) 727-1696 # 7000 g.sy@sqees.ca

    Catherine Palardy

    adjointe administrative
    (514) 727-1696 # 7109 c.palardy@sqees.ca