fbpx

contACTEZ-NOUS

informations générales

Courriel général: info@sqees.ca

Télécopieur: 1-877-727-1788

Siège Social

565 boul. Crémazie Est, bureau 4300
Montréal, Québec, H2M 2V6
Sans frais:  1 800 361-8101

Contact média

Natasha Pinault
1 800 361-8101 # 7073
n.pinault@sqees.ca

Nos Adresses

565, boul. Crémazie Est, bureau 4300
Montréal, Québec, H2M 2V6
Téléphone sans frais: 1 800 361-8101

5000, boul. des Gradins, bureau 130
Québec, Québec, G2J 1N3
Téléphone sans frais: 1 800 361-8101

7080, boul. Marion, bureau 208
Trois-Rivières, Québec, G9A 6G4
Téléphone sans frais: 1 800 361-8101

2679, boul. du Royaume, bureau 220
Jonquière, Québec,  G7S 5T1
Téléphone sans frais: 1 800 361-8101

259, boul. St-Joseph, bureau 307
Gatineau, Québec,  J8Y 6T1
Téléphone sans frais: 1 800 361-8101

330, rue Parent, bureau 207
St-Jérôme, Québec,  J7Z 2A2
Téléphone sans frais: 1 800 361-8101

Membres du comité

Sylvie NElson

Présidente

Lucie Thériault

Secrétaire générale

Jennifer Genest

Vice-présidente au service aux membres

Karine Hudon

Présidente, division du réseau de la santé et des services sociaux

Maryse Valiquette

1re Vice-présidente, division du réseau de la santé et des services sociaux

Josée Laliberté

2e Vice-présidente, division du réseau de la santé et des services sociaux

Sylvie Thomassin

Présidente, division des résidences privées pour personnes aînées

Manouchka Étienne

Vice-présidente, division des résidences privées pour personnes aînées

Bruno Canuel

Président, division de l’économie sociale et des services communautaires

Karima Handis

Présidente, division des services à la petite enfance

Mirafe Pasquin

Présidente, division de la production privée de biens et services

Marc Périard

Président, division des régions

Guylaine Therrien

Présidente, division des femmes

Irina Badita

conseillère syndicale
Région Montréal
1 800 361-8101 # 7099
i.badita@sqees.ca

Caroline Belisle

conseillère syndicale
Région de Montréal
1 800 361-8101 # 7119
c.belisle@sqees.ca

Antonin Bergeron-Bossé

Conseiller Syndical
Région Montréal
1 800 361-8101 #7123
a.bergeronbosse@sqees.ca

Louis Boudreau

conseiller syndical
Région Québec
1 800 361-8101 #7306
l.boudreau@sqees.ca

Valérie Boulanger

conseillère syndicale
Région Montréal
1 800 361-8101 # 7117
v.boulanger@sqees.ca

Sophie Boyer

conseillère syndicale
Région Montréal
1 800 361-8101 # 7136
s.boyer@sqees.ca
M-Cadieux

Melissa Cadieux

conseillère syndicale
Région Montréal
1 800 361-8101 # 7112
m.cadieux@sqees.ca

Sylvain Desrochers

conseiller syndical et plaideur
Région Montréal
1 800 361-8101 #7135
s.desrochers@sqees.ca
johannie.300×300.jpg

Joannie Dionne

conseillère syndicale
Région Trois-Rivières
1 800 361-8101 # 7126
j.dionne@sqees.ca

Laurence Gaudreault-Tremblay

conseillère syndicale
Région Québec
1 800 361-8101 #7307
l.gaudreault-tremblay@sqees.ca

Esteben Harguindeguy

conseiller syndical - recruteur
Région Montréal
1 800 361-8101 # 7096
e.harguindeguy@sqees.ca

Marie-Soleil Jean-Lachapelle

conseillère syndicale
Région de Saint-Jérôme
1 800 361-8101 # 7108
m.jean-lachapelle@sqees.ca

Josée Jenkins

conseillère syndicale
Région Québec
1 800 361-8101 # 7302
j.jenkins@sqees.ca

Damien Lafontaine

avocat
Région Montréal
1 800 361-8101 # 7118
d.lafontaine@sqees.ca

Kassandra Leclerc

conseillère syndicale
Région Montréal
1 800 361-8101 # 7107
k.leclerc@sqees.ca

Éric Lemay

avocat
Région Montréal
1 800 361-8101 # 7106
e.lemay@sqees.ca

Daniel Lévesque

conseiller syndical
Région Montréal
1 800 361-8101 # 7104
d.levesque@sqees.ca

Sophie Lonergan

Conseillère syndicale
Région Montréal
1 800 361-8101 #7100
s.lonergan@sqees.ca

Guylaine Migneault

conseillère syndicale et formatrice
Région Montréal
1 800 361-8101 #7105
g.migneault@sqees.ca

raymond phaneuf

conseiller syndical et formateur
Région Montréal
1 800 361-8101 #7103
r.phaneuf@sqees.ca

Annie Potvin

conseillère syndicale
Région Saguenay
1 800 361-8101 # 7201
a.potvin@sqees.ca

Carl Reinhardt

conseiller syndical
Région Québec
1 800 361-8101 # 7309
c.reinhardt@sqees.ca

Danielle Rousseau

conseillère syndicale
Région Québec
1 800 361-8101 #7303
d.rousseau@sqees.ca

Garcia Saint-Fleur

conseiller syndical
Région Montréal
1 800 361-8101 # 7097
g.saint-fleur@sqees.ca

Marie-Claude ST-Pierre

conseillère syndicale
Région Montréal
1 800 361-8101 # 7127
m.st-pierre@sqees.ca

Céline Beauchemin

commis intermédiaire/cotisations
1 800 361-8101 #7080
c.beauchemin@sqees.ca

Melissa beaudoin

adjointe juridique
1 800 361-8101 #7075
m.beaudoin@sqees.ca
Sandra1

Sandra Bergeron

adjointe administrative
1 800 361-8101 # 7109
s.bergeron@sqees.ca
francine.300×300.jpg

Francine Cecchini

commis intermédiaire/comptabilité
1 800 361-8101 # 7081
f.cecchini@sqees.ca

Caroline desjardins

Technicienne informatique
1 800 361-8101 #7070
c.desjardins@sqees.ca

Anouk Firmin

graphiste/imprimerie
1 800 361-8101 #7079
a.firmin@sqees.ca

Lise Fleury

adjointe administrative
1 800 361-8101 #7089
l.fleury@sqees.ca

Cassandra Garneau-Philippe

adjointe à la direction
1 800 361-8101 #7000
c.garneauphilippe@sqees.ca

Julie Lauzon

adjointe administrative
1 800 361-8101 #7102
j.lauzon@sqees.ca

Brigitte Lavigne

Comptable
1 800 361-8101 # 7084
b.lavigne@sqees.ca
Roseline

Roseline Nelson

commis intermédiaire
1 800 361-8101 #7078
r.nelson@sqees.ca

Denise Noël

commis intermédiaire
1 800 361-8101 # 7304
d.noel@sqees.ca

Natasha Pinault

adjointe à la direction
1 800 361-8101 #7073
n.pinault@sqees.ca

Nathalie robert

adjointe administrative
1 800 361-8101 # 7308
n.robert@sqees.ca

Elena Sukhova

technicienne en administration
1 800 361-8101 #7082
e.sukhova@sqees.ca