contACTEZ-NOUS

informations générales

Courriel général: info@sqees.ca

Télécopieur: 1-877-727-1788

Siège Social

565 boul Crémazie est, bureau 4300
Montréal, Québec H2M 2V6
Téléphone:  (514) 727-1696
Sans frais:  (800) 361-8101

Contact média

Benoit Hamilton
(514) 727-1696 # 7088
b.hamilton@sqees.ca

Nos Adresses

  • Région métropolitaine
  • Région de Québec
  • Région de la Mauricie
  • Région du Saguenay
  • Région de l'Outaouais
  • Région des Laurentides

565, boul. Crémazie Est, bureau 4300,
Montréal, H2M 2V6
Téléphone: (514) 727-1696
Téléphone sans frais: 1-800-361-8101

5000, boul. des Gradins, bureau 130,
Québec, G2J 1N3
Téléphone: (514) 727-1696
Téléphone: ( 800) 361-8101

7080, boul. Marion, bureau 208
Trois-Rivières G9A 6G4
Téléphone: 1 800 361-8101

2679, boul. du Royaume, bureau 220
Jonquière Qc G7S 5T1
Téléphone: (418) 548-5998
Téléphone sans frais: 1-866-548-5998

259, boul. St-Joseph, bureau 307
Gatineau J8Y 6T1
Téléphone: (819) 777-9545
Téléphone sans frais: 1-800-263-9545

330, rue Parent, bureau 207
St-Jérôme J7Z 2A2
Téléphone: 1 800 361-8101 - poste 7094
Téléphone sans frais: 1 800 361-8101 - poste 7094

  • Comité Exécutif
  • Conseillers
  • Administratif

Membres du comité

sylvie.300×300.jpg

Sylvie NElson

Présidente
lucie.300×300.jpg

Lucie Thériault

Secrétaire générale
marianne3.300×300.jpg

Marie-Anne Gilbert

Vice-présidente, service aux membres
josee.300×300.jpg

Josée Jenkins

Présidente, division du réseau de la santé et des services sociaux
Charles

CHarles Whitford

1er Vice-président, division du réseau de la santé et des services sociaux
johannie.300×300.jpg

Joannie Dionne

2e Vice-présidente, division du réseau de la santé et des services sociauxFinance Manager
manouchka.300×300.jpg

Manouchka Étienne

Vice-présidente, division des résidences privées pour personnes aînées
bruno.300×300.jpg

Bruno Canuel

Président, division de l’économie sociale et des services communautaires
karima.300×300.jpg

Karima Handis

Présidente, division des services à la petite enfance
luc.300×300.jpg

Luc Martel

Président, division de la production privée de biens et services
Celestin

Célestin Bambonda

Président, division des régions
Annick1

Annick Sévigny

Présidente, Division des femmes
visuel-bientot-disponible

Antonin Bergeron-Bossé

Conseiller Syndical
Région Montréal
(514) 727-1696 #7123
a.bergeronbosse@sqees.ca
raymondb.300×300.jpg

Raymond Boucher

conseiller syndical
Région Laurentides
(514)727-1696 #7094
r.boucher@sqees.ca
visuel-bientot-disponible

Louis Boudreau

conseiller syndical
Région Québec
(800)361-8101 #7306
l.boudreau@sqees.ca
visuel-bientot-disponible

Paul-André Caron

Conseiller syndical
Région Québec
(800)361-8101 #7302 pa.caron@sqees.ca
Luc-temp

Luc Charpentier

Conseiller syndical - recrutement
Région Montréal
(514)727-1696 #7114
l.charpentier@sqees.ca
visuel-bientot-disponible

Simon Christin

conseiller syndical
Région Montréal
(514)727-1696 #7104
s.christin@sqees.ca
visuel-bientot-disponible

Sylvain Desrochers

conseiller syndical
Région Montréal
(514)727-1696 #7135
s.desrochers@sqees.ca
laurence.300×300.jpg

Laurence Gaudreault-Tremblay

conseillière syndicale
Région Québec
(800)361-8101 #7307
l.gaudreault-tremblay@sqees.ca
visuel-bientot-disponible

Jennifer Genest

conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 #7111
j.genest@sqees.ca
ben.300×300.jpg

Benoit Hamilton

conseiller aux communications et au développement de projets
Région Montréal
(514) 727-1696 #7088
b.hamilton@sqees.ca
visuel-bientot-disponible

Esteben Harguindeguy

conseiller syndical
Région Montréal
(514) 727-1696 # 7096
e.harguindeguy@sqees.ca
jean.300×300.jpg

Jean Labelle

conseiller syndical
Région Montréal
(514)727-1696 #7110
j.labelle@sqees.ca
damien.300×300.jpg

Damien Lafontaine

avocat
Région Montréal
(514)727-1696 # 7118 d.lafontaine@sqees.ca
visuel-bientot-disponible

Sophie Lonergan

Conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 #7100
s.lonergan@sqees.ca
visuel-bientot-disponible

Louis Ménard

avocat
Région Montréal
(514)727-1696 #7086
l.menard@sqees.ca
linda.300×300.jpg

Lynda Michaud

conseillère syndical
Région Trois-Rivières (800)361-8101 #7401 l.michaud@sqees.ca
guylaine.300×300.jpg

Guylaine Migneault

conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 #7105 g.migneault@sqees.ca
anniep.300×300.jpg

Annie Potvin

conseillère syndicale
Région Saguenay
(866)548-5998
a.potvin@sqees.ca
raymondph.300×300.jpg

raymond phaneuf

conseiller syndical
Région Montréal
(514)727-1696 #7103
r.phaneuf@sqees.ca
visuel-bientot-disponible

CArl Reinhardt

conseiller syndical
Région Québec
(800)361-8101 # 7309
c.reinhardt@sqees.ca
danielle.300×300.jpg

Danielle Rousseau

conseillère syndicale
Région Québec
(800)361-8101 #7303
d.rousseau@sqees.ca
visuel-bientot-disponible

Marie-Claude ST-Pierre

conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 # 7127
m.st-pierre@sqees.ca
garcia.300×300.jpg

GArcia Saint-Fleur

conseillier syndical
Région Montréal
(514)727-1696 # 7097
g.saint-fleur@sqees.ca
Francine

Francine Varennes

Conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 #7107
f.varennes@sqees.ca
Céline Beauchemin

Céline Beauchemin

commis intermédiaire/cotisations
(514) 727-1696 #7080 c.beauchemin@sqees.ca
Mélissa beaudoin

Melissa beaudoin

adjointe juridique
(514)727-1696 #7075 m.beaudoin@sqees.ca
francine.300×300.jpg

Francine Cecchini

commis intermédiaire/comptabilité
(514)727-1696 # 7081 f.cecchini@sqees.ca
Viviane

Viviane CHouandem

commis intermédiaire/cotisations
(514)727-1696 #7076 v.chouandem@sqees.ca
caro.300×300.jpg

Caroline desjardins

Technicienne informatique
(514)727-1696 #7070 c.desjardins@sqees.ca
anouk-1.300×300.jpg

Anouk Firmin

graphiste/imprimerie
(514)727-1696 #7079 a.firmin@sqees.ca
lise.300×300.jpg

Lise Fleury

comis intermédiaire/cotisations
(514)727-1696 #7089 l.fleury@sqees.ca
marie2.300×300.jpg

Marie Gaudreault

adjointe administrative
(800)361-8101 #7301 m.gaudreault@sqees.ca
cass.300×300.jpg

Cassandra Garneau-Philippe

adjointe administrative
(514)727-1696 #7000 c.garneauphilippe@sqees.ca
Julie

Julie Lauzon

adjointe administrative
(514) 727-1696 #7102 j.lauzon@sqees.ca
Brigitte

Brigitte Lavigne

Comptable
(514) 727-1696 # 7084 b.lavigne@sqees.ca
domi.300×300.jpg

Dominique LEtourneau

adjointe à la direction
(514)727-1696 #7071 d.letourneau@sqees.ca
denise.300×300.jpg

Denise Noël

adjointe administrative
(800)361-8101 # 7300 d.noel@sqees.ca
NathalieR

Nathalie robert

adjointe administrative
(800)361-8101 # 7308 n.robert@sqees.ca
Elena

Elena Sukhova

technicienne en administration
(514)727-1696 #7082
e.sukhova@sqees.ca