fbpx

contACTEZ-NOUS

informations générales

Courriel général: info@sqees.ca

Télécopieur: 1-877-727-1788

Siège Social

565 boul. Crémazie Est, bureau 4300
Montréal, Québec, H2M 2V6
Téléphone:  (514) 727-1696
Sans frais:  (800) 361-8101

Contact média

Benoit Hamilton
(514) 727-1696 # 7088
b.hamilton@sqees.ca

Nos Adresses

565, boul. Crémazie Est, bureau 4300
Montréal, Québec, H2M 2V6
Téléphone: (514) 727-1696
Téléphone sans frais: 1-800-361-8101

5000, boul. des Gradins, bureau 130
Québec, Québec, G2J 1N3
Téléphone: (514) 727-1696
Téléphone: (800) 361-8101

7080, boul. Marion, bureau 208
Trois-Rivières, Québec, G9A 6G4
Téléphone:  (800) 361-8101

2679, boul. du Royaume, bureau 220
Jonquière, Québec,  G7S 5T1
Téléphone: (418) 548-5998
Téléphone sans frais: (866) 548-5998

259, boul. St-Joseph, bureau 307 Gatineau, Québec,  J8Y 6T1 Téléphone: (819) 777-9545 Téléphone sans frais: (800) 263-9545

330, rue Parent, bureau 207
St-Jérôme, Québec,  J7Z 2A2
Téléphone: (800) 361-8101 - poste 7094
Téléphone sans frais: (800) 361-8101 - poste 7094

Membres du comité

Sylvie NElson

Présidente

Lucie Thériault

Secrétaire générale

Jennifer Genest

Vice-présidente au service aux membres

Karine Hudon

Présidente, division du réseau de la santé et des services sociaux

Maryse Valiquette

1re Vice-présidente, division du réseau de la santé et des services sociaux

Josée Laliberté

2e Vice-présidente, division du réseau de la santé et des services sociaux

Sylvie Thomassin

Présidente, division des résidences privées pour personnes aînées

Manouchka Étienne

Vice-présidente, division des résidences privées pour personnes aînées

Bruno Canuel

Président, division de l’économie sociale et des services communautaires

Karima Handis

Présidente, division des services à la petite enfance

Mirafe Pasquin

Présidente, division de la production privée de biens et services

Marc Périard

Président, division des régions

Guylaine Therrien

Présidente, division des femmes

Irina Badita

conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 # 7099
i.badita@sqees.ca

Antonin Bergeron-Bossé

Conseiller Syndical
Région Montréal
(514) 727-1696 #7123
a.bergeronbosse@sqees.ca

Louis Boudreau

conseiller syndical
Région Québec
(800)361-8101 #7306
l.boudreau@sqees.ca

Sophie Boyer

conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 # 7136
s.boyer@sqees.ca
M-Cadieux

Melissa Cadieux

conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 # 7112
m.cadieux@sqees.ca

Sylvain Desrochers

conseiller syndical
Région Montréal
(514)727-1696 #7135
s.desrochers@sqees.ca
johannie.300×300.jpg

Joannie Dionne

conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 # 7126
j.dionne@sqees.ca

Laurence Gaudreault-Tremblay

conseillère syndicale
Région Québec
(800)361-8101 #7307
l.gaudreault-tremblay@sqees.ca

Benoit Hamilton

conseiller aux communications et au développement de projets
Région Montréal
(514) 727-1696 #7088
b.hamilton@sqees.ca

Esteben Harguindeguy

conseiller syndical
Région Montréal
(514) 727-1696 # 7096
e.harguindeguy@sqees.ca

Marie-Soleil Jean-Lachapelle

conseillère syndicale
Région de Saint-Jérôme
(514)727-1696 # 7108
m.jean-lachapelle@sqees.ca

Josée Jenkins

conseillère syndicale
Région Québec
(800) 361-8101 # 7302
j.jenkins@sqees.ca

Jean Labelle

conseiller syndical
Région Montréal
(514)727-1696 #7110
j.labelle@sqees.ca

Damien Lafontaine

avocat
Région Montréal
(514)727-1696 # 7118
d.lafontaine@sqees.ca

Kassandra Leclerc

conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 # 7107
k.leclerc@sqees.ca

Éric Lemay

avocat
Région Montréal
(514)727-1696 # 7106
e.lemay@sqees.ca

Daniel Lévesque

conseiller syndical
Région Montréal
(514)727-1696 # 7104
d.levesque@sqees.ca

Sophie Lonergan

Conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 #7100
s.lonergan@sqees.ca

Lynda Michaud

conseillère syndicale
Région Trois-Rivières
(800)361-8101 #7401
l.michaud@sqees.ca

Guylaine Migneault

conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 #7105
g.migneault@sqees.ca

raymond phaneuf

conseiller syndical
Région Montréal
(514)727-1696 #7103
r.phaneuf@sqees.ca

Annie Potvin

conseillère syndicale
Région Saguenay
(866)548-5998
a.potvin@sqees.ca

Carl Reinhardt

conseiller syndical
Région Québec
(800)361-8101 # 7309
c.reinhardt@sqees.ca

Danielle Rousseau

conseillère syndicale
Région Québec
(800)361-8101 #7303
d.rousseau@sqees.ca

Garcia Saint-Fleur

conseiller syndical
Région Montréal
(514)727-1696 # 7097
g.saint-fleur@sqees.ca

Marie-Claude ST-Pierre

conseillère syndicale
Région Montréal
(514)727-1696 # 7127
m.st-pierre@sqees.ca

Céline Beauchemin

commis intermédiaire/cotisations
(514) 727-1696 #7080
c.beauchemin@sqees.ca

Melissa beaudoin

adjointe juridique
(514) 727-1696 #7075
m.beaudoin@sqees.ca
Sandra1

Sandra Bergeron

adjointe administrative
(514) 727-1696 # 7109
s.bergeron@sqees.ca
francine.300×300.jpg

Francine Cecchini

commis intermédiaire/comptabilité
(514) 727-1696 # 7081
f.cecchini@sqees.ca

Viviane CHouandem

commis intermédiaire/cotisations
(514) 727-1696 #7076
v.chouandem@sqees.ca

Caroline desjardins

Technicienne informatique
(514) 727-1696 #7070
c.desjardins@sqees.ca

Anouk Firmin

graphiste/imprimerie
(514) 727-1696 #7079
a.firmin@sqees.ca

Lise Fleury

adjointe administrative
(514) 727-1696 #7089
l.fleury@sqees.ca

Cassandra Garneau-Philippe

adjointe à la direction
(514) 727-1696 #7000
c.garneauphilippe@sqees.ca

Julie Lauzon

adjointe administrative
(514) 727-1696 #7102
j.lauzon@sqees.ca

Brigitte Lavigne

Comptable
(514) 727-1696 # 7084
b.lavigne@sqees.ca

Dominique LEtourneau

collaboratrice à la direction
(514) 727-1696 #7071
d.letourneau@sqees.ca
Roseline

Roseline Nelson

réceptionniste - commis intermédiaire
(514) 727-1696 #7078
r.nelson@sqees.ca

Denise Noël

commis intermédiaire
(800) 361-8101 # 7304
d.noel@sqees.ca

Natasha Pinault

adjointe à la direction
(514)727-1696 #7073
n.pinault@sqees.ca

Nathalie robert

adjointe administrative
(800) 361-8101 # 7308
n.robert@sqees.ca

Elena Sukhova

technicienne en administration
(514) 727-1696 #7082
e.sukhova@sqees.ca